[03]Сотрудники МЧС России напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности. Оперативная обстановка с пожарами за сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки на территории Республики Бурятия пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 7 пожаров, из них в городе Улан-Удэ, погиб один человек.

4 декабря в 14:12 ( мест) в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре по ул. Глинки. На момент прибытия первого подразделения происходило загорание внутри жилого бревенчатого дома. В ходе тушения пожара внутри дома была обнаружена женщина 1948 г.р. без признаков жизни.

В результате пожара огнем повреждены пол, стены, потолочное перекрытие, бытовая техника и мебель на общей площади 5 квадратных метра.

- Предварительной причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, - сообщил заместитель начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Алексей Леонов.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам, что в период отопительного сезона возрастают риски возникновения пожаров. В связи с этим следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Не оставлять включенные электроприборы без присмотра. Также включать обогреватели с другими электроприборами.

Для защиты электросетей от короткого замыкания и перегрузок следует применять предохранители заводского изготовления.

При обнаружении пожара необходимо незамедлительно позвонить на телефон пожарно-спасательной службы - 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: