[03]Регистрация тургрупп в период зимних каникул!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В период длительных праздников многие жители отдают предпочтение активному образу жизни.


При планировании похода подготовьтесь перед выходом: подберите подходящее по погоде снаряжение, не забудьте взять вещи первой необходимости. Позаботьтесь о дополнительной теплой одежде и обуви, чтобы избежать обморожения. Отправляясь на горные склоны, обратите внимание на прогноз погоды и предупреждения экстренных служб.

Большая опасность в горах в данный период – лавины. Влияние на устойчивость снежных масс оказывают: сильный снег, метель, дождь, оттепели или приход теплых ветров, повышение влажности воздуха, а также наступление холодов после теплой погоды. В связи с этим туристам следует уточнить лавиноопасную обстановку перед походом. При ухудшении погодных условий, следует воздержаться от выхода на горные маршруты.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о том, что согласно действующему законодательству, перед выходом на маршрут туристическим группам необходимо пройти регистрацию.
Информировать службы МЧС о маршрутах передвижения необходимо за 10 дней до путешествия. Для регистрации группы можно использовать мобильное приложение МЧС России. Оставить заявку можно также в онлайн режиме на сайте Главного управления МЧС России по Республике Бурятия или позвонив по телефону 8 (3012) 373 827.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: