[38]Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара в селе Хомутово с гибелью людей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Утром 1 января в селе Хомутово на улице Депутатской произошёл пожар в частном двухэтажном доме. Сообщение об этом поступило в пожарно-спасательную службу в 08:43 от очевидцев. На момент прибытия первых пожарных расчётов деревянный дом был полностью охвачен огнем. В связи с большой площадью пожара и создавшейся угрозой перехода огня на соседние строения к месту были направлены дополнительные силы МЧС России из города Иркутска.
По предварительной информации, в доме на момент пожара находились 9 человек. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек. Об оставшихся в доме людях в настоящий момент информации нет. На места работают 4 пожарных расчёта.
В 11.23 открытый огонь потушен. Пожарные продолжат поиски людей и ликвидацию последствий. На месте происшествия работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Специалистам предстоит установить причину и обстоятельства случившегося.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: