[03]Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия на период новогодних праздников переведены на усиленный режим работы

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В период длительных новогодних каникул возрастает вероятность возникновения увеличения числа пожаров, чрезвычайных ситуаций и происшествий. В целях обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия все подразделения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия с 30 декабря по 10 января переведены на усиленный режим работы.




В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), разработаны планы применения сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных ЧС.

На особом контроле находятся места проведения новогодних елок и других праздничных мероприятий.

В период длительных новогодних праздников сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать меры безопасности при обращении с отопительными приборами и электрооборудованием, а также при использовании пиротехнической продукции. Перед использованием фейерверков необходимо внимательно изучить инструкцию. Ни в коем случае не следует оставлять маленьких детей одних!

В случае возникновения происшествий немедленно звоните по телефонам 101 или 112.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: