[38]Внимание! Особый противопожарный режим продолжает действовать в Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе за прошедшие сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки 30 декабря в Иркутской области произошел 21 пожар. В городе Иркутске на пожаре в частном доме погиб 61-летний мужчина. На пожарах в многоквартирном доме в областном центре и в частном доме в городе Усть-Илимске пострадали два человека.

22 человека пожарные спасли при тушении возгорания в квартире пятиэтажного дома на улице Гоголя в Иркутске утром 30 декабря. В 07:26 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного панельного дома. К месту происшествия были направлены 3 автоцистерны, автолестница, 17 человек. В спасении жильцов и их эвакуации по задымлённому подъезду были задействованы 3 звена газодымозащитной службы. В двухкомнатной квартире горели вещи на площади 10 квадратных метров. Пострадавший мужчина с ожогами был обнаружен на лестничной клетке. Его передали врачам скорой помощи. В 07:46 пожар был потушен.
Причины всех произошедших в регионе пожаров устанавливают специалисты.

Государственные инспекторы по пожарному надзору в рамках действующего особого противопожарного режима усиливают профилактическую работу с населением. За сутки проведено 6674 подворовых обхода. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 9615 человек. Проведен 531 рейд, проверено 121 место проживания неблагополучных семей с охватом 285 человек. Проинструктированы 304 человека, находящихся в социально-опасном положении. Обследовано 86 мест проживания многодетных семей.

В преддверии новогодних праздников, по статистике, происходит рост пожаров. Пожар в жилье можно предотвратить, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности. Использовать можно только исправное электрооборудование, забудьте об обогревателях кустарного производства, не оставляйте электроприборы включенными на ночь. В частных домах с печным отоплением необходимо уделять повышенное внимание печам: не перекаливать их, не оставлять топящиеся печи без присмотра!

В случае пожара звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101»!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: