[03]Результативный 2021-й. «Молодёжка ОНФ» подвела итоги работы за год

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

24 декабря 2021г. в Правительстве Республики Бурятия подвели итоги года деятельности организации «Молодёжка ОНФ». Участие в ней впервые приняли не только руководство Народного фронта, участники команды и их родители, но и представители федеральных и республиканских ведомств, в том числе представители Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.


- в сфере добровольчества очень часто достаточно иметь желание помогать. Но для волонтера в сфере безопасности одного желания мало – нужны компетенции, навыки и профессионализм, поскольку главное в зоне ликвидации последствий ЧС – не навредить. Этому надо учиться, и Главное управление активно ведет работу по подготовке волонтеров, охотно делясь с ребятами необходимыми знаниями, развивая у них важные навыки, - рассказала Елена Мальцева, главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНДПР ГУ МЧС России по Бурятии.

Кроме организационных вопросов, касающихся совместной профилактической деятельности, направленной на предупреждение бытовых пожаров, предметом обсуждения явилась необходимость повышения уровня практических и теоретических знаний учащихся образовательных учреждений, входящих в состав команды ОНФ «Молодежка».

Так, с начала года организовано и проведено 9 обучающих семинаров членов групп быстрого реагирования команды общественного движения «Народный фронт» За Россию» «Молодежки ОНФ». Проведено 117 профилактических рейдов по частному жилому сектору, вручено 1516 памяток с наглядной агитацией о недопущении нарушений правил пожарной безопасности.

В течении года проведены открытые уроки с учащимися общеобразовательных школ «Мои безопасные каникулы» на базе школы «Безопасное детство» с охватом 257 человек.

В ноябре на базе пожарно-спасательной части №5 города Улан-Удэ состоялось обучение членов команды «Молодежка ОНФ». Занятия для добровольцев провели профессиональные пожарные и специалисты Главного управления МЧС России.

Главная цель обучения - получение базовых знаний о правилах выживания в условиях ЧС, поведения в ситуациях угрозы жизни и здоровью людей, для распространения в дальнейшем знаний среди подростков при проведении профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях, туристических и спортивных слетах молодежи, на уроках безопасности, проводимых в образовательных организациях.

Предметами обучения определены меры пожарной безопасности, правила поведения на водных объектах, правила выживания в условиях ЧС, оказание доврачебной помощи.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: