Страница 1 из 1

[03]Сотрудники МЧС России продолжают дежурство на Улан-Удэнской ТЭЦ-1

Добавлено: 23 дек 2021, 15:00
news_maker
Изображение

Заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Виктор Яцуценко провел совещание по видеоконференцсвязи о мероприятиях по ликвидации ЧС в г. Улан-Удэ. О ходе выполняемых мероприятий, направленных на восстановление работоспособности объекта в штатном режиме, доложили заместитель председателя Правительства Республики Бурятия Евгений Луковников и начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков.

Напомним, 23 декабря в 03:32 на центральный пункт пожарной связи Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о задымлении в турбинном цехе главного корпуса ТЭЦ-1 города Улан-Удэ. Было организовано реагирование подразделений Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу вызова № 4.
Около 6 часов утра очаг на площади 60 кв.м. был полностью ликвидирован. Пострадавших нет. Всего к тушению привлекались 47 человек личного состава и 17 единиц техники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Причина пожара устанавливается. На месте работают органы дознания и эксперты Испытательной пожарной лаборатории.

Пожар повлиял на функционирование ТЭЦ-1, введено ограничение на теплоснабжение потребителей и подачу горячего водоснабжения. В настоящий момент проводятся работы по восстановлению работоспособности объекта. На месте происшествия осуществляют дежурство 10 человек личного состава и 2 единицы техники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.


Источник