[38]В городе Усть-Илимске ликвидирован крупный пожар в строительном кооперативе. Погибших и травмированных нет

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

17 декабря в 07:56 (ирк) от очевидцев на пульт пожарно-спасательной службы города Усть-Илимска Иркутской области поступило сообщение о пожаре в гаражно-строительном кооперативе «Автосвет» на улице 50 лет ВЛКСМ.

На момент прибытия первого подразделения кровля гаражного бокса была полностью охвачена огнем. Существовала угроза его перехода на соседние строения и воспламенения горюче-смазочных материалов, находившихся в помещениях.

Для координации привлекаемых сил и средств на месте был создан штаб пожаротушения.

Валерий Миндулин, начальник 11 пожарно-спасательного отряда:
«В ходе тушения ранг пожара был повышен из-за отсутствия противопожарного водоснабжения и для привлечения тяжелой техники для эвакуации транспорта из боксов. После прибытия дополнительных сил при помощи аварийно-спасательного инструмента были вскрыты замки гаражей, автомобили вытягивали с помощью тросов. Таким образом были спасены пять транспортных средств. Подвоз воды осуществлялся от ближайшего водоисточника, находившегося в километре от места пожара».
В 11:55 (ирк) пожар был ликвидирован. Огнем были уничтожены два автомобиля, общая площадь пожара составила 600 квадратных метров.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что, вероятнее всего, возгорание началось с помещения автосервиса, находившегося в гаражном кооперативе в 4-х объединенных боксах. Точную причину возгорания установят дознаватели МЧС России.

Для ликвидации пожара от МЧС России были задействованы 22 человека, 7 единиц техники.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: