[03]Сотрудники МЧС России оказали помощь автомобилисту в Муйском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Вечером 16 декабря в ОДС ЦУКС поступило сообщение о том, что на озере вблизи населенного пункта Таксимо Муйского района провалился под лед автомобиль Nissan X-Trail. Для оказания помощи к месту происшествия были направлены работники пожарной части №52 14-го Муйского отряда ГПС РБ и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятии.

Обнаружить автомобиль удалось уже спустя 20 минут в водно-болотистой местности рядом с озером Ульто в 14 километрах от населенного пункта Таксимо. Машина, в которой находились трое мужчин провалилась передними колесами под лед и не смогла самостоятельно выбраться.

- Как пояснили пострадавшие, ввиду темного времени суток они свернули не на ту дорогу и заблудились. Оказавшись на непрочной поверхности уехать далеко не получилось. Глубина в месте провала составила порядка 40-50 сантиметров, поэтому подъехать к легковому автомобилю на автоцистерне по болотистой местности не представлялось возможным, было принято решение эвакуировать находившихся в машине мужчин до ближайшего поселка, - рассказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северо-Байкальскому, Муйскому районам и городу Северобайкальск Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Алексей Коношенкин.

Спустя 20 минут сотрудниками МЧС России три человека были доставлены в населенный пункт Таксимо.




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: