[38]Фильм о специалистах МЧС России «Герои нашего времени» завоевал Гран-при Русского кинофестиваля

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

На торжественной церемонии закрытия V Международного Русского кинофестиваля документальный фильм о сотрудниках МЧС России кинопродюсера Павла Кобяка «Герои нашего времени» завоевал Гран-при мероприятия.


Этот фильм о пожарных, медиках, горноспасателях, водолазах, водителях и пилотах, диспетчерах и психологах, представителях многих других профессий, объединённых общим понятием «СПАСАТЕЛЬ».

Во время подготовки документального фильма съемочная группа три дня провела в городе Тулуне, где были сняты истории очевидцев и участников ликвидации летнего паводка 2019 года.
Чтобы получить ответ на вопрос: кто же они, настоящие Герои нашего времени, люди, посвятившие свою жизнь, спасению жизней других людей? - авторы фильма отправились с мото-экспедицией из Санкт-Петербурга на Сахалин. По пути они встречались с рядовыми сотрудниками и высшими руководителями МЧС России, чтобы понять почему и зачем они готовы ежедневно рисковать собой, их отношение к своей работе и героизму.

Преодолев более 12 000 километров пути, наполненных разнообразием природных и климатических условий, национальных и культурных традиций, проехав десятки городов и поселков с богатой историей, создатели фильма узнали ответы на свои вопросы и получили представление о специфике работы спасателей в различных регионах России.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: