[38]В Иркутской области завершился четвертый семинар по обучению старост сельских населенных пунктов

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6231
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

9 декабря в дистанционном формате состоялся четвертый учебный семинар для старост населенных пунктов Иркутской области. В нем приняли участие представители Шелеховского, Слюдянского, Зиминского и Заларинского районов.

После получения отклика от участников прошлых семинаров, было принято решение привлечь к занятиям людей, которые уже имеют передовой опыт в предотвращении различного рода происшествий, навыки грамотной организации взаимодействия с иными экстренными службами и ведомствами при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Во время семинара была организована обратная связь со старостой села Хохорск Боханского района. Этот населенный пункт находится в непосредственной близости к лесному массиву, что несет потенциальную угрозу для его жителей. Климентий Баранников отметил, что в условиях угрозы жизни и здоровью граждан коллегам необходимо в максимально сжатые сроки собрать информацию о складывающейся обстановке на территории и передать ее жителям поселения, при необходимости организовать их работу по защите населенного пункта. Необходимо быть в курсе жизни односельчан, состояния их дел. Такая вовлечённость и постоянное взаимодействие с людьми и обеспечивают качественный результат.

Евгений Гоголев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:

Ознакомиться с нововведениями в области организации защиты населения, материальных и культурных ценностей, а также обеспечения первичных мер пожарной безопасности на подведомственной территории уже смогли 40 сельских старост. Заключительный обучающий семинар состоится 16 декабря. В нем примут участие представители Иркутского, Ольхонского, Эхирит-Булагатского и Нукутского районов
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: