[03]Делегация Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца посетила МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

6 декабря врио главы МЧС России Александр Чуприян и Президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка обсудили вопросы сотрудничества.

Как отметил А. Чуприян, Федерация - надежный партнер, который в своей деятельности руководствуется исключительно гуманитарными принципами, что очень импонирует миссии МЧС России. Как пример, взаимодействие с Центром экстренной психологической помощи. Оно заключается в участии наших специалистов-психологов как в качестве слушателей, так и в качестве консультантов в семинарах, тренингах, круглых столах, которые организуются Федерацией. Такой взаимный обмен опытом и информацией по вопросам оказания психосоциальной поддержки пострадавшему населению актуален для обеих сторон.

А. Чуприян подтвердил готовность продолжать сотрудничество с Федерацией в части обмена оперативной информацией для повышения эффективности чрезвычайного гуманитарного реагирования, практическими знаниями и методиками по вопросам проведения гуманитарных операций. А также - организации совместных мероприятий для повышения квалификации сотрудников на базе образовательных учреждений обеих организаций.

Стороны также коснулись вопросов реформирования и модернизации Российского Красного Креста (РКК). Планируется, что в ближайшее время будут приняты оптимальные решения по совершенствованию деятельности РКК.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: