[38]В Иркутской области продолжается комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В связи с ростом пожаров и гибели на них людей на территории Иркутской области организован комплекс профилактических мероприятий по стабилизации оперативной обстановки. Ежедневно в их проведении задействовано более 2,6 тысяч человек из числа сотрудников МЧС России и полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты, работников организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, волонтеров добровольцев и старост населенных пунктов.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 5659 пожаров, на которых погибли 158 человек, в том числе 15 несовершеннолетних, 178 человек получили травмы.

За прошедшие сутки межведомственными группами было проведено 6428 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 10262 человека, распространено 11255 памяток на противопожарную тематику.

На особом контроле места проживания неблагополучных и многодетных семей, а также лиц, находящихся в социально-опасном положении. Совместно с сотрудниками полиции и созащиты проверено 165 мест проживания данной категории граждан.

В настоящее время проводится месячник пожарной безопасности на территории Тайшетского район, а также декадник на территории Ангарского городского округа.

Сотрудники МЧС России призывают жителей Иркутской области к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности!

Установите датчики в пожароопасных местах: рядом с печным отоплением, электрораспределительными щитами, в бойлерных, ванных комнатах над стиральными машинами и в кухнях, где обилие бытовых приборов, в гаражах, банях и т.д. Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь!

Обязательно позаботьтесь о наличии в домах, квартирах гаражах огнетушителей, следите за их исправностью.

Не лишней мерой станет и страхование домов и квартир от пожара, что позволит минимизировать убытки при его возникновении.

Вопросы, касающиеся пожарной безопасности вашего жилья, можно задать по телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 409-999. Ваш вопрос или заявление будут переадресованы специалисту!

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщите об этом, позвонив на номер пожарно-спасательный службы МЧС России «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: