Страница 1 из 1

[38]Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи 2 декабря в Иркутской области. На Байкале - порывы ветра до 33 мс

Добавлено: 01 дек 2021, 15:01
news_maker
Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 декабря ночью местами по области ожидается юго-западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, снег, метели. На дорогах - снежный накат и гололедица.

На озере Байкал - переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер ночью и утром западный, северо-западный - 12-17 м/с, местами порывы - 22-27 м/с, по средней, северной частям местами - 18-23 м/с, порывы - 28-33 м/с, днём - западный, юго-западный - 9-14 м/с, местами порывы - 19-24 м/с.

Спасатели призывают жителей и гостей Иркутской области учитывать неблагоприятный прогноз погоды при планировании поездок на дальние расстояния и при выходах на туристические маршруты. Рекомендуем их отложить. Если такой возможности нет – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке. Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей. Спланируйте время, место отдыха и заправки в пути. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения.

Если вы все-таки оказались в беде на трассе - наберите единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России "101", сообщите о своей проблеме диспетчеру и передайте координаты местонахождения.

Источник