Страница 1 из 1

[03]В домах многодетных семей Заиграевского района устанавливают пожарные извещатели

Добавлено: 27 ноя 2021, 21:00
news_maker
Изображение

- С начала года на территории Заиграевского района произошел 321 пожар, в результате которых 3 человека получили различные травмы. Проинструктировано около 2 тысяч жителей района, - сообщил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНДПР по Заиграевскому району ГУ МЧС России по Республике Бурятия Алексей Ткаченко. - При проведении профилактических мероприятий повышенное внимание уделяется многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении.
В ходе рейда по инициативе инспекторов в двух семьях были установлены автоматические пожарные извещатели, разъяснены правила их эксплуатации. Всего ими на безвозмездной основе уже установлено порядка 20 датчиков. Устройства помогают домовладельцам моментально обнаружить возгорание и предпринять необходимые действия - в случае возникновения не только сберечь жилье, но и спасти жизни людей.
Участники команды "Молодежка ОНФ" провели профилактические беседы со взрослыми и детьми о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период, раздали памятки.


Источник