[38]Победителей и призеров XIII регионального смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС наградили сегодня

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня в музее Главного управления МЧС России по Иркутской области были вручены почетные грамоты и ведомственные награды МЧС России победителям и призерам XIII регионального смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Конкурс проходил с июля по октябрь 2021 года.

Евгений Гоголев, заместитель начальника Главного управления по Иркутской области:

«Обучение населения невозможно без современной и хорошо оснащенной учебно-материальной базы, без совершенствования единой системы подготовки всех категорий граждан в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. И это направление является одним из приоритетных для всех органов власти».
В этом году в смотре-конкурсе приняло участие рекордное число муниципальных образований – двенадцать. Это свидетельствует о том, что учебно-материальные базы органов местного самоуправления обновляются, повышается и качество обучения.

Почетными грамотами и комплектами учебных пособий сегодня были награждены за занятое 1 место - начальник курсов гражданской обороны Ангарского городского округа Ольга Горкунова, за 2 место - начальник курсов гражданской обороны города Усолье-Сибирское Светлана Ермакович, за 3 место - начальник курсов гражданской обороны города Иркутска Николай Новосельцев.
Также были вручены ведомственные награды МЧС России за активное участие в пропаганде мероприятий в области ГО и ЧС, освещении деятельности МЧС России в средствах массовой информации, распространении передового опыта и знаний о действиях при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. Медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» награжден Николай Новосельцев. Нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» - Ирина Шавейко, учитель основ безопасности жизнедеятельности школы № 11 города Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов.

Победителям конкурса специалисты государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области» вручили сертификаты на обучение в 2022 году по любой выбранной категории.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: