Страница 1 из 1

[38]В Иркутской области продолжается масштабная работа по профилактике пожаров

Добавлено: 25 ноя 2021, 15:01
news_maker
Изображение

Государственные инспекторы по пожарному надзору Иркутской области работают в усиленном режиме из-за роста пожаров, зарегистрированных в населенных пунктах.

Только в минувшие сутки для проведения масштабной профилактической работы, направленной на разъяснение гражданам требований пожарной безопасности, было задействовано более 2,5 тысяч человек. В состав групп профилактики входят сотрудники МЧС России и полиции, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, сельские старосты, работники организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, волонтеры. Ежедневно ими проводится не менее 7 тысяч подворовых обходов, мерам пожарной безопасности инструктируются не менее 10 тысяч человек. Многодетным и семьям, стоящим на учете социальных служб, уделяется особое внимание, так как они входят в группу риска. Только за минувшие сутки было проинструктировано 79 таких семей.

В комплекс мероприятий по профилактике пожаров входит также работа на объектах с массовым пребыванием людей. По громкоговорящей связи напоминают правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. По инициативе инспекторов по пожарному надзору, размещается наглядная агитация в общественном транспорте, на объектах торговли, в образовательных организациях, культовых учреждениях, почтовых отделениях, организациях здравоохранения, вокзалах, на автозаправочных станциях, автостоянках и в гаражных кооперативах. В кинотеатрах перед началом киносеансов производится трансляция видеороликов на противопожарную тематику. Всё это направлено на то, чтобы жители Иркутской области неукоснительно соблюдали существующие правила!

С начала ноября в Тайшетском районе проводится месячник пожарной безопасности. Там профилактикой охвачены все слои населения. В образовательных организациях детям преподают уроки безопасности. Также на территории Чунского района, города Ангарска, Веренского муниципального образования Заларинского района проводится декадник безопасности.

Если у вас есть вопросы, вы можете получить консультацию по мерам пожарной безопасности в местной администрации или в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по месту жительства!

В случае пожара звоните на номер «101».

Источник