Страница 1 из 1

[38]Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 26 ноября

Добавлено: 25 ноя 2021, 15:01
news_maker
Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 ноября утром и днем местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 17-22 м/с, снег, метели, налипание мокрого снега. На дорогах снежный накат и гололедица.
По области: переменная облачность, ночью местами небольшой снег, в Тайшетском, Чунском и Усть-Илимском районе, днём по области небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и снега, утром в отдельных районах туман, ветер юго-восточный, юго-западный с переходом на западный, северо-западный ночью 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, утром и днём 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с, метели, температура ночью -4,-9°, при прояснении -14, -19°, днём 0,+5°, при натекании облачности -5,-10°, в северо-восточных районах температура ночью -24,-29°, днём -9,-14°.

По городу Иркутску: переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 4-9 м/с, вечером слабый мокрый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-17 м/с, температура ночью до -5°, днём +3, +5°.
Неблагоприятный прогноз доведен до дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных единых дежурно-диспетчерских служб.

Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует автовладельцам учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости. При снежном накате следует быть осторожным и водителям транспортных средств, и пешеходам. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния. Если нет возможности их отложить – убедитесь в том, что вы подготовлены. Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и обогрева, организованные стоянки для автомобилей. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения.

При получении предупреждения об усилении ветра будьте готовы к возможным плановым отключениям электроэнергии.

Не пренебрегайте требованиями пожарной безопасности!

Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.



Источник