Безопасность 30 мероприятий на водных объектах Иркутской области обеспечат инспекторы ГИМС в феврале

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Мероприятия с массовым выходом людей на лёд находятся на постоянном контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Иркутской области. Подготовку таких мест на водных объектах сопровождают государственные инспекторы по маломерным судам, проверяя толщину и состояние льда.


В феврале на территории региона запланировано проведение порядка 30 мероприятий на льду. Из них 9 мероприятий пройдут на озере Байкал. В Ольхонском, Слюдянском и Иркутском районах спасатели привлекаются к обеспечению безопасности мероприятий в рамках «Зимниады-2020».

Запланированный организаторами на 24 февраля чемпионат по автогонкам в Слюдянском районе сотрудники МЧС России настоятельно не рекомендуют проводить из-за существующего риска для его участников. Выезд на лёд на автомобильном транспорте вне ледовых переправ запрещён!

Ответственность за безопасность участников мероприятия лежит на его организаторе. Для регистрации мероприятия, связанного с выходом на лёд людей, необходимо не позднее 10 дней до его начала подать заявку о месте, дате и количестве участников в Главное управление МЧС России по Иркутской области: [email protected] или по адресу: г. Иркутск, ул. Красноармейская, 15.

Государственные инспекторы по маломерным судам обследуют место проведения мероприятия и дадут необходимые рекомендации.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: