В Иркутской области функционируют 48 ледовых переправ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Накануне в Тулунском районе межведомственная комиссия в составе государственных инспекторов по маломерным судам, работников районной администрации, сотрудников ГИБДД и дорожной службы провела освидетельствование автомобильной переправы через реку Ию в поселке Аршан. Переправа признана пригодной к эксплуатации с ограничением грузоподъемности транспортных средств до 20 тонн. Переправа оборудована средствами помощи и информационными стендами.


В настоящее время в Иркутской области функционируют 48 ледовых переправ (Аларский-1, Балаганский-1, Бодайбинский-2, Жигаловский-1, Нижнеилимский-1, Нижнеудинский-3, Киренский-10, Шелеховский-3, Братский-3, Качугский-1, Тайшетский-6, Тулунский-2, Усть-Кутский-3, Казачинско-Ленский-2, Мамско-Чуйский-2, Катангский-4, Черемховский-1, Чунский-1, Усть-Удинский-1).

Все ледовые дороги оснащены дорожными знаками, которые необходимо соблюдать водителям. На въезде имеются информационные стенды, на которых перечислены правила безопасности. Так, движение по переправам возможно только в светлое время суток, без пассажиров. Важно соблюдать ограничение веса автомобиля и скорости! При правильном пользовании ледовыми дорогами они прослужат до весны. Тем не менее, за состоянием переправ ежедневно будут следить государственные инспекторы по маломерным судам.

Сообщить о несанкционированной ледовой переправе или месте выезда на лёд автомобилей необходимо по телефону доверия: 8 (3952) 399-999.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: