Страница 1 из 1

[38]«Безопасный лед»: профилактическая акция направлена на снижение числа происшествий на водных объектах

Добавлено: 21 ноя 2021, 09:01
news_maker
Изображение

С 22 ноября в Иркутской области стартует масштабная профилактическая акция «Безопасный лёд». Её основная цель - снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.

Мероприятия акции проводятся в пять этапов, каждый из которых будет реализован в последнюю неделю месяца в период с ноября 2021 года по март 2022 года.

В рамках первого этапа акции в мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах запланирована работа межведомственных групп общей численностью более 1 тысячи человек.

К проведению акции привлечены государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы ГИМС, пожарные, работники поисково-спасательных формирований, а также сотрудники полиции, представители администраций муниципальных образований, общественных организаций, старосты сельских населенных пунктов.

На водных объектах Иркутской области продолжаются процессы ледообразования. На нескольких реках - ледостав, по южным районам - местами забереги. Ледовая обстановка на водоемах меняется ежедневно, поэтому патрульные группы максимально усилены для обследования мест возможного выхода и выезда на лед, их своевременного перекрытия и выставления дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов.

О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (395 2) 409-999. 



Источник