Новости телеграм канала Пиратская баржа

Публикация общих тем связанных с яхтингом и водной техникой
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение

Продолжем давно заброшенные обзоры иностранной прессы джи-кэптена. И опять грустные новости для кожаных мешков.
На фото парусный, тысяча чертей!!!, дрон (USV) оснащённый мультибимом*, радаром, кучей камер и пассивной ГАС. Железяка предназначена для картографирования и разведки на глубинах до 300 метров. Питается энергией солнца и ветра и оснащён электромотором, чтоб вёсел не бросить и выдержать полный штиль.
Вторая картинка от прочитавшей эту новость нейросети.
#боянныеновости
#USV
Public date:Sat, 13 May 2023 12:42:27 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Японцы знают толк в нейминге.

Обычно немцы любят складывать длинные слова из коротких, но в данном случае, кажется, нет 🤓

Судно можно найти по ссылке .
Public date:Sun, 14 May 2023 16:57:25 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Доброе утро понедельника.

Прислано нашей читательницей, сгенерировано по запросу «пират варит ром» 🥃💀
Public date:Mon, 15 May 2023 07:58:00 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


"Иранский нефтяной танкер, захваченный иностранной компанией пять лет назад, вернулся в родную гавань был возвращен исламской стране в ходе операции Корпуса стражей исламской революции (КСИР)" - примерно так IRNA трактует новость об инциденте с очередным танкером.

Танкер Purity (флаг - Панама) был захвачен в Оманском заливе силами КСИР, и это уже третий за последнее время резонансный в этом отношении инцидент.

"Около пяти лет назад Purity был незаконно сдан в аренду иностранному гражданину с конфискованными документами, а его иранские владельцы были лишены своих интересов" (с) ... вот так вот 🤷‍♂️
IRNA English
Iran retakes oil tanker after 5 years
Bandar Abbas, IRNA – An Iranian oil tanker, which was seized by a foreign company five years ago, has been returned to the Islamic country in an operation by the Islamic Revolution Guards Corps (IRGC).
Public date:Mon, 15 May 2023 10:05:39 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Public date:Mon, 15 May 2023 10:23:48 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Дождь падал плотными струями, растворяясь в бесконечных лужах на асфальтированных улицах. Город носил на себе следы грязи и преступности, словно тяжелый плащ, который никогда не снимали. Я стоял у самого входа в заброшенное здание, из которого веяло престарелым запахом ветхости и тайн. Меня зовут Шкипер, путешественник и специалист в картографии, заброшенный в омут темных дел и мрачных персонажей.

Мне пришло письмо, которое никак не хотело выйти из головы. Таинственный заказчик просил помочь ему оценить его коллекцию карт, которая казалась взялась из ниоткуда. Пришлось нарушить свои принципы и погрузиться в бездонную пропасть темных улиц и разбитых судеб.

Подняв воротник плаща и натянув шляпу глубже на лицо, я вошел в здание. Старые перекошенные окна слабо пропускали серый сумеречный свет, наполняя помещение призрачными тенями и тусклым мерцанием. Мой фонарик еле освещал дорогу, создавая игру света и тени на стенах.

Мои шаги отдавались гулко в пустых коридорах, словно голоса прошлого, призывающие меня к решению загадки, что скрывалось за этой коллекцией. За дверью находился кабинет, в котором я надеялся найти ответы. Я вынул старый металлический ключ из кармана и вставил его в замок, он щелкнул, открывая путь в мир тайн и обмана.

Кабинет был наполнен запахом сигарного дыма и кожи. На столе, покрытом слоем пыли, лежала стопка ветхих листов. Она манила и, казалось, вибрировала низким, потусторонним гулом, что ощущается лишь костями.

Загадочные нити судьбы плелись вокруг меня, словно паутина, и я понимал, что только я могу разобраться в этом клубке. Однако решить эту головоломку означало рискнуть своей жизнью и утратить то, что оставалось от моей прагматичной картины мира. Но в мире, где свет и тьма сливаются воедино, никто не остается в стороне, и я был готов бросить вызов этим мрачным силам, пусть даже судьба играла со мной в опасную игру.

Так началась моя ночь в этом кабинете, где правили тени и инфернальное ощущение непостижимого. Я взял карту в руки и смотрел на нее, зная, что каждая маленькая деталь на этом ветхом листе приведет меня ближе к истине. Шаг за шагом я собирал фрагменты этого коварного загадочного пазла, готовый покончить с тьмой и привести свет обратно в этот насквозь пропитанный конспирологией мир.

Но чем больше я вглядывался во тьму, тем больше тьма вглядывалась в меня
...

Вашему вниманию, первая часть картографического расследования шкипера 🧐📜
Telegraph
 Закрытые земли
Краткий очерк о географических открытиях, географических закрытиях и явлениях культуры. Когда я на почте служил ямщиком Ко мне постучался косматый геолог И глядя на карту на белой стене Он усмехнулся мне Часть 1 Континенты Атлантида (Атлантический океан) Мифический остров-государство.
Public date:Thu, 18 May 2023 10:44:40 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Her career began and prospered at the peak of Gaelic rule
A loving mother and wife yet a Pirate Queen so cruel!

Called to meet with England's Queen, she conducted herself well
They spoke in Latin, reached an accord then they bade farewell
On her return, Grace did learn, that the meeting was in vain
Her demands were never met, mush to her disdain!
Gaelic rule was in decline but Grace remained defiant
She assisted in rebellions; she would never be compliant-
And always fought off raids that came close to her lands
She fought a band from Galway, killing their leader with her hands

She died a natural death in the same year as England's Queen
Saxon rule increased, of this Grace had foreseen
The Nine Years war was won, English rule was complete
But Grace-she will live on, she never knew defeat!
Public date:Fri, 19 May 2023 12:29:04 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


В таверну зашёл путник. Он словно прошёл сквозь двери, а не открыл их, слишком беззвучно и без лишнего стука. Его лицо закрывал капюшон.

Сев за стойку он хрипло, почти шёпотом, сказал: “Бармен, плесни-ка мне рому!”

“Откуда ты, путник?” - спросил с интересом бармен.

“Из Мраколесья …” - ответил путник, выглянув из-под капюшона. Из темноты блеснула его улыбка …

Господа! ..и Дамы! Пятничная Музыкальная пауза сегодня будет представлена историей о том, как надо жить настоящему пирату:

The Sea Queen of Connaught Lyrics

I tell a tale of a pirate queen
Grace O'Malley was her name
Through her deeds and actions on the seas
She found fortune, respect and fame

Born to a seafaring family and educated well
Salt water in her veins, at sea she would raise hell!
She preyed on trading ships, that entered her domain
And before the Nine Years war, became a British bane!

When she was but a child, she cut off all her hair
In defiance of her father who brought her to despair!
"You cannot sail my ships with hair that is so long."
"But, father, can't you see? All my hair is gone."
She prospered as a Pirate-Queen
Patrolling our Atlantic coast
She recruited fighting men-
From Scotland and Ireland, a true pirate host

Targeting traders, and merchant men
She boarded their ships and demanded her toll
Those who resisted or tried to fight back
Tasted her steel or were held in her thrall

When tribute was paid they were free to go
Their safe passage was guaranteed
The pirate horde would flee to the shore
Disappearing in coves, her fleet would recede

Attacks were not limited to the sea
Grace would strike castles on the shore
O'Loughlin, O'Boyle and MacSweeney clans
Fell victim to Grace and her pirate war
Public date:Fri, 19 May 2023 12:26:43 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Свершилось ! 😜

Самая большая парусная яхта в мире теперь будет ...
NY Times
Jeff Bezos’ New Yacht Is Finally Ready to Set Sail
Amazon’s founder has been spotted on Koru, a massive schooner with a design that evokes the golden age of sailing in the early 20th century.
Public date:Sun, 21 May 2023 15:50:18 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Lloyd's Register отзовёт сертификаты у 21 судна индийской компании Gatik , танкеры которой, согласно расследованию Financial Times, перевозили российскую нефть в Индию, благодаря чему флот компании увеличился многократно.

В свою очередь регистр государства Сент-Китс и Невис снимает свои флаги с 36 судов индийской компании (надо будет ещё поизучать понятийную подведомственность этого регистра). Предполагается, что новым флагом на судах Gatik будет флаг государства Габон.

Дальше ещё интереснее ... страховая компания Ингосстрах (в отличие от регистра Габона 😏) прокомментировала Рейтерс ситуацию тем, что не планирует работать с Gatik в будущем.

Следующие на очереди греки?

А вообще чем больше таких событий, тем меньше верится в правдоподобность любых индексов, аналитику от всех этих Кплеров и прочие исторические данные по фрахту с крупнейших мировых площадок, бирж и т.д. (кроме нашей 😉).

Вот многие тайком будут возить сейчас российскую нефть, заходить в порты, схематозить с непонятным страховым покрытем, что возможно повлечёт те или иные коллизии 😬 но и до этого была иранская, венесуэльская нефть, всякие мутные дела с Северной Кореей ... да почему были, они есть, и никуда не денутся. При этом многие компании из передовых капиталистических стран, тут даже сомневаться не будем, в курсе.

И если раньше погрешность была небольшой (хотя, кто знает), то сейчас хаоса становится всё больше, и точка невозврата в достоверности вот-вот ... а может быть уже? 😎😶
The Times of India
Lloyd S Register: Lloyd's Register drops ships of top Indian carrier of Russian oil - Times of India
India Business News: Lloyd’s Register, a maritime services company, has informed Gatik Ship Management, a major carrier of Russian oil since the Ukraine war, that it will
Public date:Sat, 27 May 2023 11:12:18 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить