Страница 1 из 1

[03]Спасатели напоминают о мерах безопасности!

Добавлено: 14 ноя 2021, 15:00
news_maker
Изображение

По данным Бурятского гидрометцентра, на дорогах местами гололедица, накаты. В период с 08.00 14 ноября по 08.00 15 ноября в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует гражданам не пренебрегать предупреждениями специалистов, воздержаться от выходов на лавиноопасные участки, а также неукоснительно соблюдать меры безопасности.
Во избежание дорожно-транспортных происшествий автовладельцам необходимо учитывать состояние дорожного полотна, соблюдать скоростной режим, дистанцию на дороге, избегать резких манёвров. Помните, в условиях гололеда значительно увеличивается тормозной путь машины. Пешеходам также следует быть осторожными и внимательными.
Туристам перед выходом на любой маршрут нужно заранее регистрировать свою группу в подразделениях МЧС России, можно подать онлайн-заявку на регистрацию туристской группы.
При возникновении происшествий немедленно звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб "112". Телефон пожарно-спасательной службы - "101".

Источник