[38]Областные мобильные отряды юных спасателей прошли подготовку по оказанию помощи на воде

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В осенние каникулы в поселке Никола Иркутского района на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России был проведен модуль «Юный спасатель (водник)». К участию в мероприятиях по обучению спасательному делу привлекались ребята из областных мобильных отрядов Иркутского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»: «Титан» из города Тайшета, «Вольт» из Иркутского района, «Сибирь», «Турполиция», «Лидер», «ЮС-47», «Отвага» из города Иркутска, «Поиск», «Ветер Байкала», «Фортуна», «Позитив» из Ангарска.

Профессионалы провели практические занятия со школьниками по поисково-спасательным работам на акватории в природной и техногенной среде, скалолазанию, спелеологии, общефизической подготовке.

Напомним, программа по оказанию социальных услуг детям и молодежи в области патриотического воспитания и допризывной подготовки «Поезд безопасности» реализуется при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Календарь мероприятий, запланированных на ноябрь и декабрь 2021 года, размещен в группе Иркутского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»: https://m.vk.com/shbbaikal



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: