[38]22 пожара ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями за прошедшие сутки в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

2 ноября в регионе произошло 22 пожара. Погибших, травмированных нет, на пожарах эвакуированы 14 человек.

В 05:21 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в г. Иркутске на ул. Радищева. К месту пожара были незамедлительно направлены 4 пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения кровля двухэтажного жилого дома площадью 100 квадратных метров была полностью в огне, существовала угроза распространения. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 6 человек, из них 3 детей. Никто не пострадал. Хозяин находился на месте пожара.

Более часа пожарные боролись с огнём. Последствия пожара ликвидированы в 10:50. В результате пожара уничтожена кровля и поврежден 2-й этаж по всей площади.

Утром 2 ноября произошёл пожар в с. Савватеевка Ангарского городского округа, о чём в 05:55 поступило сообщение на номер спасения «112». Пожар произошёл в жилом двухэтажном двухквартирном деревянном доме площадью 100 квадратных метров. Хозяева находились на месте пожара. Горела также хозяйственная постройка. Первой прибыла добровольная пожарная команда Савватеевки. Всего к месту пожара были направлены 3 пожарно-спасательных подразделения. На момент прибытия огнеборцев дом и баня были полностью охвачены огнём, произошло обрушение кровли, существовала угроза соседнему строению. Из дома самостоятельно эвакуировались 8 человек, из них 4 ребенка.

Спустя час открытый огонь был потушен. В результате пожара уничтожены дом и баня на площади 116 кв.м. Наиболее вероятная причина пожара, рассматриваемая дознавателями в качестве основной версии, - короткое замыкание электропроводки.

В ночь на 3 ноября в регионе произошло 4 пожара. Пострадавших нет. Во время пожара в многоквартирном доме микрорайона Топкинский в городе Иркутске эвакуировались 2 человека.

3 ноября в 02:48 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на 5-м этаже панельного дома в микрорайоне Топкинском. К месту происшествия были направлены 3 пожарных расчёта, в том числе автолестница. Возгорание, начавшееся в кухне квартиры, было ликвидировано хозяевами до прибытия пожарных. Из квартиры эвакуировались 2 человека. Пострадавших нет. Огнём повреждена кухонная мебель на площади 2 квадратных метра, кухня закопчена.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Фото: пожар в с. Савватеевка Ангарского городского округа 2 ноября

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: