[03]Внимание, штормовое предупреждение! На перевалах автодорог местами гололедица, снежные накаты, заносы! (видеокомментарий)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По данным Бурятского гидрометцентра, 03 ноября вечером по юго-западу и Прибайкалью, 04 ноября по республике ожидается резкое похолодание на 10 и более градусов, усиление ветра до 15-20 м/с, снег, метели, установление снежного покрова. На перевалах автодорог местами гололедица, снежные накаты, заносы!


В связи с этим на территории республики возрастает риск возникновения происшествий, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, затруднением движения на автомобильных дорогах.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики быть предельно осторожными, соблюдать меры безопасности. Водителям при передвижении на автотранспорте - соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок.

Домовладельцам необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья, уделив повышенное внимание отопительным печам, электрическим и газовым приборам.

С первыми морозами поверхность водоемов покрывается ледяным покровом, образовавшийся тонкий лед представляет большую опасность. Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте их без присмотра, обязательно проведите с детьми разъяснительные беседы об опасности игр вблизи водоемов.
В случае происшествия, необходимости оказания помощи пожарными и спасателями, звоните по телефонам 101 или 112.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: