[38]Рост пожаров в населённых пунктах региона зарегистрирован в октябре

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Государственные инспекторы по пожарному надзору провели анализ обстановки с техногенными пожарами за октябрь. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров выросло на 5 случаев и составило 491. За прошедший месяц на пожарах в населённых пунктах и садоводствах погибли 6 человек, что на 13 трагических случаев меньше по сравнению с октябрём прошлого года. Число пострадавших на пожарах увеличилось на 3 человека – травмы получили 16 человек.

На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся районы, где наблюдается рост пожаров и гибели людей. Так, в октябре одновременный рост пожаров и гибели зарегистрирован в Шелеховском районе, где за месяц произошло 16 пожаров, погиб один человек и один пострадал.

Рост гибели также наблюдается в Ангарском районе, где погибли два человека, и в Балаганском районе, где зарегистрирован один трагический случай. По одному человеку погибли в Зиминском и Тайшетском районах.

Увеличение количества пожаров произошло в 16-ти районах. Больше всего пожаров, по статистике, в столице области, где зарегистрировано 75 пожаров за месяц, что на 7 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 53 пожара произошло в городе Братске, где наблюдается увеличение на 11 случаев. 21 пожар зарегистрирован в прошлом месяце в Усольском районе, 18 – в Братском, 17 – в Эхирит-Булагатском районе.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 5174 пожара, что на 677 случаев меньше по сравнению с прошлым годом. На пожарах погибли 130 человек, что на 20 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 160 человек пострадали на пожарах в текущем году, 133 – в прошлом году по состоянию на конец октября.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: