28 нарушителей привлечены к административной ответственности на прошлой неделе за выезд на лёд в опасных местах

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Третий этап профилактической межведомственной акции «Безопасный лед» прошёл в Иркутской области. Ежедневно на водных объектах региона выставлялось более 100 групп профилактики и 150 групп патрулирования общей численностью более 800 человек.



В период акции обследовано 299 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед. О мерах безопасности на льду проинструктированы более 10 тысяч человек. Перекрыто около 100 мест возможного выезда автомобильного транспорта на лед, установлено 407 запрещающих и информационных знаков, составлено 28 протоколов об административных правонарушениях. В потенциально опасных местах для предотвращения происшествий на льду выставлялось 3 спасательных поста. В 374 образовательных организациях и на 41 туристической базе государственными инспекторами по маломерным судам были проведены инструктажи и лекции о правилах безопасности на льду.

С начала года на водных объектах происшествий с гибелью людей не произошло. С начала зимнего периода зарегистрировано 5 трагических случаев с гибелью людей, связанных с провалом под лёд автомобилей.

Инспекторы ГИМС отмечают возросшее внимание населения Иркутской области к вопросам собственной безопасности. Люди с пониманием относятся к инструктажам и чаще проявляют бдительность, сообщая о местах несанкционированного выезда на лёд. Для этого в Главном управлении МЧС России по Иркутской области продолжает работать круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 399-999.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: