[38]Мобильное приложение иркутского фонда Оберег помогает в поиске пропавших взрослых и детей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Проект по поиску пропавших детей был запущен в городе Иркутске в 2018 году на базе благотворительного фонда "Оберег" при поддержке "Фонда президентских грантов". Благодаря приложению за несколько лет была создана волонтёрская сеть из неравнодушных граждан, способных принять участие в поиске не только пропавших детей, но и взрослых.


По замыслу разработчиков, основной целью стала минимизация времени, которое проходит с момента сообщения о пропаже человека и до начала поисковых работ. Именно это зачастую становится определяющим в спасении жизни.

Благодаря приложению происходит быстрое информирование добровольцев о начале поиска, что позволяет организовать его "по горячим следам".

В приложении продумана функция генератора ориентировок, с помощью которой можно разместить их за пару кликов в социальных сетях или распечатать для расклейки в общественных местах.

Местоположение всех волонтеров отображается на карте на экране смартфона или компьютера в режиме реального времени. Видна геолокация, перемещения, пройденный путь при записи трека, что отслеживается координатором. Он анализирует данные и следит за безопасностью людей, задействованных в поисках.

В приложение добавлена опция взаимопомощи на случай если люди проголодались, замёрзли, или же им требуется транспортное средство для переезда из одного района поиска в другой. Есть чаты для оперативного обмена информацией.

Можно помогать из дома либо направиться в район проведения работ, где будут ожидать координаторы.

Стать участником проекта легко: нужно установить на мобильный телефон приложение "Оберег. Поиск детей" и следить за новостями и уведомлениями. Приложение доступно в Google Play Store и App Storе.

С подробной информацией вы можете ознакомиться по адресу: https://obereg-poisk.ru/for_pso/

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: