[03]Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в Бурятии

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Вчера днем в с. Степной Дворец Кабанского района произошел пожар в 2-х квартирном доме, в результате которого погиб мужчина.

В 10:59 (мест) на пульт пожарно - спасательной службы поступило сообщение о пожаре. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарной части №25 ГПС РБ.

Первыми на место пожара прибыла ДПК МО "Ранжуровское", в это время квартира горела изнутри полностью, произошло обрушение перекрытий. Внутри помещения был обнаружено тело мужчины 1958 г.р. Около 30 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать очаг на общей площади 36 кв.м.

В ликвидации возгорания принимали участие 4 человека личного состава и 2 единицы техники.

Предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия чтобы уберечь себя и близких от подобных пожаров, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, - одна из распространенных причин бытовых пожаров. Небрежно брошенный окурок, курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, нередко приводят к трагическим последствиям. Никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите её только в пепельнице. Не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: