[38]Дознаватели МЧС России установили причину пожара с гибелью ребёнка в садоводстве города Шелехов

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Накануне вечером, в 22:35, на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Юбилейный» в городе Шелехов. Горел дачный дом на одном из участков. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта пожарно-спасательной части №6. Пожар произошёл в деревянном одноэтажном доме площадью 24 квадратных метра. На момент прибытия первого подразделения из-под кровли дома и из окон шёл дым. Хозяйка находилась на месте пожара. До прибытия пожарных подразделений женщина успела вынести из дома трёх своих детей, успевших получить отравление угарным газом. В результате полуторагодовалая девочка скончалась, трёхлетний мальчик госпитализирован. Еще один ребёнок, 7-месячная девочка, не пострадала.

Пожар был ликвидирован в считанные минуты на площади 1,5 квадратных метра. Горел пол возле печки, в очаге валялись многочисленные окурки. На месте происшествия работали дознаватели МЧС России. В качестве наиболее вероятной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем матерью детей. Женщина призналась, что курила в доме, находилась в состоянии алкогольного опьянения и оставила детей одних без присмотра. На месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Обстоятельства пожара предстоит выяснить следственной оперативной группе.

С начала года в Иркутской области зарегистрировано 5112 техногенных пожаров, на которых погибли 129 человек, в том числе 12 детей. 157 человек пострадали и 744 спасены на пожарах.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: