[38]В Иркутской области завершили работу аттестационные комиссии по приему экзаменов на право управления маломерным судном

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В регионе завершили работу аттестационные комиссии Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области. В 2021 году 7 экзаменационных комиссий в городах Иркутске, Братске, Усть-Куте, Тайшете, Тулуне, Киренске, Усть-Илимске работали с желающими стать судоводителями и получить права на управление маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях. Было аттестовано 1362 гражданина, заменено 1194 удостоверения на право управления маломерными судами с истекшим сроком действия. В городе Иркутске права получили 799 граждан, 804 судоводителя прошли процедуру замены удостоверений. В прошлом году в Иркутской области было аттестовано 1475 человек.

Аттестация проводится в два этапа, что позволяет комиссии определить способность человека безопасно управлять маломерным судном. При этом длина судна не должна быть более 20 метров, а общее количество людей на борту не может превышать 12 человек. Теоретическая часть экзамена представляет собой тестирование, традиционно включающее вопросы по правилам лоции, навигации, судовождения, а практическая часть – отработку навыков подхода на судне к утопающему, маневрирования, знание значений плавучей и береговой навигационной обстановки.

Аттестационные комиссии возобновят работу мае следующего года.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: