Страница 1 из 1

[03]Оперативная обстановка с пожарами за сутки

Добавлено: 28 окт 2021, 15:00
news_maker
Изображение

Сегодня ранним утром на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в селе Гурульба Иволгинского района. К месту были направлены подразделения 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ и ПСЧ-73.
На момент прибытия пожарных, горели жилой дом и пристроенные к нему надворные постройки. До прибытия пожарных подразделений из дома эвакуировались два человека.
«В результате пожара дом и пристроенные к нему постройки сгорели на площади 137 кв. м. Огнем повреждена также автомобильная техника. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем», - сообщил дознаватель по Иволгинскому району УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия Мунко Кукшинов.
В ликвидации пожара было задействовано 4 единицы техники и 10 человек личного состава.

Предварительно, неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в ДНТ Сокол. Сообщение о пожаре в частном секторе поступило днем 27 октября. В результате пожара у одного жилого дома повреждена наружная стена на площади 5 кв.м., у второго неэксплуатирумого дома общая площадь пожара составила 65 кв.м.
По фактам данных пожаров проводится проверка.

Всего за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями Бурятии было ликвидировано 14 пожаров, никто не пострадал.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям о строгом соблюдении правил пожарной безопасности! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Небрежность может обернуться большой бедой.
Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, и жизнь Ваших близких.
В случае возникновения пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Источник