[38]В Иркутской области сегодня состоится открытие соревнований «Юный спасатель»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Ежегодно на территории Иркутской области проходят соревнования «Юный спасатель (водник)». 2021 год не стал исключением. Слёт участников пройдет с 22 по 25 октября на территории Ангарского городского округа. В командах – по восемь человек. Возраст ребят - от 14 до 23 лет. Им предстоит пройти пожарную полосу, выполнить поисково-спасательные работы на акватории, в техногенной среде, сдать нормативы по общефизической подготовке.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«Жизнь современного человека сопряжена с ситуациями чрезвычайными, и к ним он должен быть готов. В этом помогают курс «Основы безопасности жизнедеятельности», изучаемый в рамках учебного плана в школах, дисциплина «Безопасность жизнедеятельности», которую преподают в средних и высших учебных заведениях. Они дают представление о рисках, имеющихся в различных сферах жизнедеятельности, алгоритмах действий при возникновении бытовых пожаров, произошедших дорожных авариях, наводнениях, химическом и ядерном заражении, пропагандируют здоровый образ жизни, повышают уровень культуры безопасного поведения, вносят вклад в патриотическое воспитание молодежи. Быть патриотом - это не только любить свою Родину, но и приходить на помощь людям, оказавшимся в опасности, действуя грамотно, применяя знания, полученные на практических занятиях. Соревнования «Юный спасатель» - часть этой масштабной работы».
Главная судейская коллегия состоит из сотрудников Главного управления МЧС России по Иркутской области, спасателей территориальных подразделений пожарно-спасательной службы Иркутской области, представителей региональных отделений всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и «Байкальского молодежного корпуса спасателей», а также специалистов медицинских экстренных служб. Организаторы мероприятия - министерство по молодёжной политике Иркутской области, Центр социальных и информационных услуг для молодёжи.
Оперативная информация о Слёте размещается в социальной сети «Вконтакт» в группе «Школа безопасности».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: