[38]Главное управление объявляет о начале приема заявок на участие в заочной научно-практической конференции «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В декабре 2021 года на базе музея Главного управления МЧС России по Иркутской области при поддержке министерства образования, министерства лесного комплекса, департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, региональной Пожарно-спасательной службы, областного государственного учреждения «ИркутскЛеспроект» пройдет VIII научно-практическая конференция. В ней могут принять участие ученики 5-11 классов образовательных учреждений региона. На выбор – две секции: «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность» и «Лесные пожары: угроза природе и человеку, ликвидация, профилактика».

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«Система государственных и гражданских ценностей базируется на ответственном отношении к вопросам личной и общественной безопасности, сохранении и приумножении природных ресурсов. Конечно, мы поощряем проектно-исследовательскую, информационную, творческую практико-ориентированную деятельность ребят и научно-методическую, инновационную деятельность учителей ОБЖ и предоставляем площадку для их реализации».
В этом году конференция пройдет в дистанционном формате. Заявки на участие и работы подаются одновременно в период с 1 по 7 декабря 2021 года в электронном виде на e-mail: [email protected]. Проектные работы секций рассматриваются заочно в 2 тура. Итоги конкурса будут подведены 15 декабря 2021 года оргкомитетом Конференции.
Положение о конференции - в прикрепленном файле. Телефон для организационных вопросов - 89397946398.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: