[38]15 пожаров ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями за прошедшие сутки в Иркутской области. ФОТО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

15 пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие сутки. На пожаре в многоквартирном доме в Тайшетском районе погиб человек, еще один человек пострадал во время пожара в городе Усолье-Сибирском.

13 октября в 05:43 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в частном 5-квартирном доме в Бирюсинском муниципальном образовании Тайшетского района. К месту пожара были направлены 2 пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения из-под кровли одноэтажного деревянного дома был виден дым, в одной из квартир наблюдалось плотное задымление. Пожар произошел в пристроенной веранде. В ходе тушения пожара в квартире на полу у окна был обнаружен погибший мужчина 1956 года рождения, пенсионер.

В 06:12 пожар был потушен. Работавшие на месте дознаватели МЧС России предполагают, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства происшествия уточняются.

В 08:43 по системе «112» поступило сообщение о пожаре в городе Усолье-Сибирском на ул. Луначарского. Пожар произошел в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже 5-этажного дома. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на первом этаже шёл густой дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались по лестничному маршу 6 человек. Соседями из задымлённой квартиры был спасен мужчина 1972 года рождения. С отравлением угарным газом и ожогами пострадавший был госпитализирован в городскую больницу. К тушению привлекались 5 пожарных расчётов. Работало 2 звена газодымозащитной службы. Пожарными с помощью спасательных устройств спасены 11 человек, из них 2 ребенка, при помощи автолестницы спасены 4 человека. В 09:07 открытое горение было ликвидировано. Причина пожара устанавливается.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 4878 пожаров. 126 человек погибли, 148 человек получили травмы. 701 человек спасён на пожарах.
ФОТО: Спасение людей на пожаре в городе Усолье-Сибирском, ул Луначарского

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: