[38]В Иркутской области подвели итоги открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню Гражданской обороны

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню Гражданской обороны РФ, прошел 4 октября. В нем приняли участие руководящий состав и должностные лица Главного управления МЧС России по Иркутской области, пожарные, спасатели, инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам, специалисты надзорной деятельности и профилактической работы, педагоги, инструкторы курсов «Гражданская оборона» муниципальных образований региона, учителя предмета «ОБЖ» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Было задействовано 206 человек личного состава МЧС России и около 200 – из других профильных учреждений.

С дошкольниками, школьниками и студентами сотрудники пожарно-спасательных формирований отработали алгоритмы действий в условиях чрезвычайных ситуаций, риск возникновения которых высок в нашем регионе. С работниками образовательных организаций были проведены учебные тренировки по защите детей и подростков от различных угроз.

Для студентов кафедр «Безопасность жизнедеятельности» Иркутского национального исследовательского технического университета и Педагогического института, кадетов классов МЧС Иркутской области преподаватели учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности организовали обзорные экскурсии и выездные учения по оказанию первой помощи и пользованию средствами индивидуальной защиты.
«Всем участникам также рассказали об основных требованиях при переходе с мирного на военное время, сигналах гражданской обороны и порядке действий населения при их получении. Напомнили правила личной и общественной безопасности, номера вызова экстренных служб. В завершении учащимся и педагогам раздали тематические памятки и предложили пройти тест для закрепления полученных знаний», - рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Всего мероприятиями открытого урока было охвачено около 266 тысяч ребят школьного и 8 тысяч дошкольного возраста, более 10 тысяч студентов среднего и высшего профессионального образования.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: