[38]Усиление ветра до 15-18 мс, снег и мокрый снег прогнозируют в Иркутской области 6 октября

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 октября утром и днём местами в северных районах ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 15-18 м/с, мокрый снег и снег.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает населению о необходимости соблюдения мер безопасности в период усиления ветра.

Перед использованием печного отопления проверьте состояние корпуса печи, дымоходной трубы, исправности искрогасителя. На время усиления ветра огонь в печи следует погасить. При нахождении на улице стоит держаться на расстоянии от деревьев, столбов, рекламных баннеров и линий электропередач.
Неблагоприятный прогноз необходимо учитывать и при выходе на воду. Штормовой ветер способствует образованию высоких волн, что несет угрозу жизни и здоровью судоводителей и пассажиров. Откажитесь от запланированных поездок!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: