[38]Начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко поздравил с Днём учителя педагогов средней школы села Хомутово

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
5 октября - профессиональный праздник учителей, преподавателей и работников сферы образования. День, в который особое внимание уделяется заслугам педагогов, их важной роли в жизни каждого человека, а также их огромному вкладу в развитие общества.

5 октября - профессиональный праздник учителей, преподавателей и работников сферы образования. День, в который особое внимание уделяется заслугам педагогов, их важной роли в жизни каждого человека, а также их огромному вкладу в развитие общества. Это одна из самых востребованных профессий в современном мире. Без качественного образования невозможно представить будущее.

Сегодня Вячеслав Федосеенко, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области, лично поздравил учителей Хомутовской школы № 1, выпускником которой он был.

«Испытываю волнение и гордость каждый раз, находясь в стенах родной школы. Директор её, Ольга Ильинична Романова, когда-то учила и меня. Вижу, что школа, в которой я учился, успешно развивается, конечно же, благодаря энтузиазму и неравнодушию любимых и уважаемых моих учителей. Они дают хорошее образование подрастающему поколению, прививая правильные ценности и обучая безопасности жизнедеятельности, что немаловажно в современном мире.

В сентябре 2020 года на базе школы впервые в Иркутском районном муниципальном образовании были открыты четыре кадетских класса МЧС. И я счастлив, что молодежь имеет возможность осваивать дополнительные дисциплины, связанные с пожарно-спасательным делом. Возможно, это поможет им определиться с будущей профессией. Как и в мои школьные годы направляют их, воспитывают в духе патриотизма и ответственного отношения к личной и общественной безопасности потрясающие люди – учителя, чья профессия не менее героическая, чем наша», - подчеркнул Вячеслав Федосеенко.

В этот день подарок педагогам сделал и оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области. Коллектив поздравил учителей иркутской школы № 10 имени П.А. Пономарёва с профессиональным праздником большой музыкальной программой.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: