[38]23 человека спасены на пожаре в городе Усть-Илимске накануне вечером

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Предварительной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.


За прошедшие сутки 2 октября в Иркутской области произошло 12 пожаров. Горел 1 дачный дом, 2 хозяйственные постройки, 1 неэксплуатируемое строение, зарегистрировано 5 случаев горения мусора и сухой растительности. 3 пожара произошло в многоквартирных домах. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в городе Усть-Илимске спасены 23 человека, ещё 36 человек эвакуированы.
Сообщение о возгорании в квартире на первом этаже девятиэтажного дома поступило в пожарно-спасательную службу в 20:00 2 октября. Пожар произошёл в панельном доме на улице Белградская. К месту были направлены 5 пожарных расчётов с автолестницей для спасения людей с верхних этажей здания. На момент их прибытия из окна на первом этаже шёл густой чёрный дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление, которое мешало эвакуироваться жильцам. В первые же минуты в работу включились три звена газодымозащитной службы для эвакуации и спасения людей.
Эвакуировано 35 человек, звеньями газодымозащитной службы по лестничному маршу с помощью средств защиты дыхания были спасены 17 человек, из них 3 ребёнка. По автолестнице с верхних этажей спасены 6 человек, их них 3 ребёнка.
В квартире горела комната на площади 16 кв.м. В течение 15 минут открытый огонь был потушен. Ещё через час последствия пожара были ликвидированы. Квартира закопчена по всей площади. Хозяин квартиры прибыл в ходе тушения пожара. Жильцы смогли вернуться в свои квартиры после того, как огнеборцы проверили квартиры на безопасность и проветрили все задымлённые помещения.
На месте случившегося работали дознаватели МЧС России. Предварительной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.
Всего с начала года в регионе зарегистрировано 4698 пожаров. Погибли 124 человека, 143 человека получили травмы. 656 человек были спасены, 4076 человек эвакуированы на пожарах.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: