[38]Благодаря бдительной иркутянке на пожаре были спасены три человека

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
На момент прибытия пожарных подразделений в одном из подъездов наблюдалось сильное задымление - там горел лестничный марш, из-за чего от путей эвакуации жильцы были отрезаны.

29 сентября в 02:46 (ирк) на пульт пожарной охраны города Иркутска от очевидца поступило сообщение о пожаре в двухэтажном брусовом доме на улице Баумана. На момент прибытия пожарных подразделений в одном из подъездов наблюдалось сильное задымление - там горел лестничный марш, из-за чего от путей эвакуации жильцы были отрезаны.

До приезда пожарных через окно успела эвакуироваться женщина, проживающая на первом этаже. По ее словам, около 2 часов ночи она обратила внимание на недостаточное освещение в квартире. Приоткрыв входную дверь, увидела яркое пламя в подъезде. Женщина выбралась через окно, громкими криками оповестила соседей о пожаре и позвонила в пожарную охрану.

На улицу самостоятельно вышли 13 человек из соседнего подъезда, а жильцы другого ждали помощи огнеборцев.

Двумя звеньями газодымозащитной службы при помощи ручных пожарных лестниц из окна дома первого этажа были спасены два человека. Одного из них, пожилого мужчину, вытаскивали на руках, так как он не мог передвигаться самостоятельно. Со второго этажа по трехколенной пожарной лестнице в удовлетворительном состоянии был эвакуирован ещё один мужчина.

Огнем поврежден подъезд на площади 10 квадратных метров, а также перекрытие между первым и вторым этажами, и кровлей. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России в ходе проверки установили, что наибольшие термические повреждения наблюдаются в тамбуре второго подъезда. В этом месте обнаружены два очага возгорания. Следов аварийного режима работы электросети установлено не было. В качестве наиболее вероятной причины пожара рассматривается поджог.

Всего с начала года в регионе произошло 4646 пожаров, на которых погибли 123 человека, 143 человек получили травмы, 624 человека спасены.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: