[38]6 октября в городе Иркутске пройдут масштабные учения по гражданской обороне

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
С 10.40 до 10.43 6 октября 2021 года состоится проверка готовности систем связи и оповещения населения

Внимание! 6 октября в Иркутской области пройдут учения по гражданской обороне, приуроченные к Всероссийскому Дню Гражданской обороны! Их участники – федеральные органы исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Иркутской области, органы местного самоуправления и организации, отнесенные к категориям по гражданской обороне.

Основные практические действия развернутся в районе железнодорожного моста через реку Иркут в черте города Иркутска. Все силы и средства территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций областного центра будут сосредоточены на участке железной дороги. Там, согласно вводной, на месте аварии грузового поезда, произошедшей в результате военных действий, развернутся аварийно-спасательные работы.

Помимо практических мероприятий учения включают в себя развертывание постов радиационного и химического наблюдения на предприятиях, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарных пунктов, станций обеззараживания одежды, пунктов специальной обработки техники, подвижных пунктов питания и вещевого снабжения, проверку материальных средств на складах. Будут приведены в готовность защитные сооружения организаций, развёрнуты пункты постоянного размещения в муниципальных образованиях, будут приведены в готовность аварийно-спасательные формирования.

С 10.40 до 10.43 6 октября 2021 года состоится проверка готовности систем связи и оповещения населения с включением электрических сирен и передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Просьба населению отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и не предпринимать никаких действий!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: