В Бурятии проходит профилактическая акция «Безопасный лёд»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В настоящее время на территории республики функционируют 5 официальных ледовых переправ: три на реке Селенга (п. Ильинка, п. Татаурово Прибайкальского района и в г. Улан-Удэ, мкр. Мостовой); на реке Чикой (п. Новоселенгинск, Селенгинский район); через реку Муя (с. Усть-Муя Муйского района). В начале февраля планируется открытие двух ледовых дорог в Кяхтинском и Бичурском районах.
В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период в регионе продолжается профилактическая акция «Безопасный лед». За прошедшие сутки силами патрульных групп ГИМС охвачено 19 мест возможного выхода людей на лёд и перекрыто 2 места несанкционированного выезда техники на лед, установлено 5 запрещающих знаков. Также в общеобразовательных учреждениях с детьми проводятся занятия, на которых инспекторы рассказывают о необходимости соблюдения мер безопасности и правильных действиях в случае провала под лед.

С начала акции проведено 262 профилактические беседы с населением, проинструктировано 408 человек. Проведено 24 занятия с охватом 857 учащихся.
-Это масштабная межведомственная акция, в которую вовлечены не только сотрудники МЧС, а также представители органов местного самоуправления, правоохранительные органы, волонтеры. Совместная работа уже доказала свою эффективность - сокращается количество происшествий на водных объектах республики, - рассказывает Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев.
О случаях выезда вне ледовых переправ и несанкционированных местах выезда на лёд необходимо сообщить на телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия 8(3012) 39-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: