[38]Минувшей ночью 32 человека были спасены на пожаре в городе Иркутске

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Двумя звеньями газодымозащитной службы в течение семи минут по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были выведены 32 человека, в том числе 7 детей.

22 сентября в 22:23 (ирк) на пульт пожарной охраны города Иркутска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном доме на улице Баумана. Туда незамедлительно были направлены четыре пожарных расчёта с автолестницей. До их приезда из дома самостоятельно эвакуировались 70 человек.

На момент прибытия пожарных подразделений из квартиры на втором этаже шел густой черный дым, был виден открытый огонь, а на этажах выше жильцы дома просили о помощи.

Двумя звеньями газодымозащитной службы в течение семи минут по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были выведены 32 человека, в том числе 7 детей.
Алексей Епифанцев, заместитель начальника службы пожаротушения пожарно-спасательного отряда города Иркутска:

«К нам обратилась испуганная женщина, которая рассказала про домашних питомцев, находящихся в квартире на третьем этаже. Эта информация была передана звену газодымозащитной службы, проводившему поквартирный обход для проверки наличия людей. Собака и кошка были спасены, они находились в удовлетворительном состоянии - их передали хозяйке. К сожалению, многие люди, находясь в состоянии паники, при эвакуации забывают про домашних любимцев. Поэтому пожарные обязательно проверяют, не остались ли в квартире животные. И убедительно просят сообщать об этом жильцов».
В квартире, где произошел пожар, огнем повреждена мебель и домашние вещи на площади 15 квадратных метров. Причина его возникновения устанавливается.

Всего с начала года в регионе произошел 4581 пожар, на котором погибли 120 человек, 143 человек получили травмы, 580 человек спасены на пожарах.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: