[03]Сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности в общеобразовательных заведениях республики

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проводят в учебных заведениях разъяснительно-профилактическую работу по правилам пожарной безопасности.


Одно из таких занятий прошло в Российской гимназии № 59 г. Улан-Удэ. Специалисты провели для учащихся познавательные уроки, школьники активно задавали вопросы и делились своими впечатлениями.
«В рамках проведения данных мероприятий были сделаны следующие выводы – дети знают, как правильно выйти из данного помещения, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, знают номера телефонов экстренных служб и как вести себя в той или иной нештатной ситуации», - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия Сергей Волков.
В учебном заведении также прошла и практическая тренировка по эвакуации педагогического состава и учащихся, которые организованно покинули здание школы.
Всего с начала учебного года сотрудниками МЧС России и работниками Государственной противопожарной служба Республики Бурятия проведено 476 уроков безопасности с охватом более 16 тыс. учащихся.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: