Страница 1 из 1

[38]Итоги особого противопожарного режима в Иркутской области подвели государственные инспекторы по пожарному надзору

Добавлено: 15 сен 2021, 12:13
news_maker
Изображение
Особый противопожарный режим, действовавший на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, городов Усть-Илимска и Братска завешён.

Особый противопожарный режим, действовавший на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, городов Усть-Илимска и Братска завешён. Государственные инспекторы по пожарному надзору Иркутской области подвели итоги профилактической работы, проведённой в период действия режима.

В профилактических мероприятиях в населенных пунктах ежедневно задействовалось от 1500 до 2 тысяч человек из числа сотрудников государственного пожарного надзора, пожарных, сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, органов соцзащиты, управляющих компаний, волонтеров и добровольцев, старост населенных пунктов. За нарушения требований пожарной безопасности в границах населенных пунктов и садоводств, в рамках действия особого противопожарного режима, составлено 464 протокола, вынесено 412 постановлений о привлечении к административной ответственности. Сумма административных штрафов составила 4 млн. 79 тыс. рублей.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, необходимо сообщить об этом в отдел надзорной деятельности по месту жительства или в местную администрацию. В Главном управлении круглосуточно работает телефон доверия: 8(3942) 40-99-99.



Источник