[38]Посвящение в кадеты и курсанты состоялось в школе №39 города Ангарска

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В 39 средней общеобразовательной школе города Ангарска Иркутской области прошло торжественное посвящение в кадеты и курсанты учащихся 7-х и 10-х профильных классов МЧС, пограничной службы ФСБ и юстиции.

В 39 средней общеобразовательной школе города Ангарска Иркутской области прошло торжественное посвящение в кадеты и курсанты учащихся 7-х и 10-х профильных классов МЧС, пограничной службы ФСБ и юстиции. Присягу принесли 58 юных пожарных и спасателей. Классы МЧС России этой ангарской школы теперь насчитывают 135 человек.

Новые курсанты и кадеты принимали в этот день поздравления от сотрудников Главного управления МЧС России по Иркутской области, коллегии ветеранов, кураторов школы.

Кадетские классы созданы в общеобразовательных организациях городов Иркутска, Ангарска, Братска, Тулуна и Черемхово, Иркутского, Киренского, Усольского районов. В общей сложности кадетское движение в Иркутской области насчитывает 1133 учащихся в 43 классах 12-ти школ. Программы общего образования интегрированы с дополнительными развивающими программами с целью формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в МЧС России. Кадетскому образованию по пожарно-спасательной направленности в Иркутской области 17 лет. Это специализированная система обучения оказанию помощи пострадавшим при любых ЧС, в экстремальных ситуациях, методам самоспасения.

В деле становления кадетства основная заслуга принадлежит педагогам – они воспитывают командный дух и ответственность друг за друга, дают ребятам основные знания, работают во взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС России. В рамках взаимодействия подписаны межведомственные соглашения о сотрудничестве, закреплены сотрудники МЧС России, ответственные за различные направления деятельности.

Ежегодно с участием кадет проводятся различные мероприятия в рамках патриотического воспитания молодежи. Кадеты принимают участие в движении «Школа безопасности». В октябре 2021 года в Ангарском городском округе пройдут соревнования военно-спортивной игры «Юный спасатель». Приглашаем принять участие!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: