[03]В Бурятии для устранений последствий паводка задействована пожарно-спасательная техника

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В работах задействована пожарная насосная станция с магистральной линией протяженностью 1200 метров. Благодаря технике на подтопленных участках наблюдается понижение уровня воды.




В подтопленных населенных пунктах республики работают сотрудники МЧС России, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы во взаимодействии с органами местного самоуправления, местным населением и добровольцами.


Мероприятия по устранению последствий подтоплений продолжаются, населению оказывается адресная помощь – доставка питьевой воды, продуктов питания, предметов первой необходимости. Ведется откачивание воды с подтопленных улиц, приусадебных участков, просушка домов.

В Иволгинском районе в работах задействована пожарная насосная станция с магистральной линией протяженностью 1200 метров. Благодаря технике на подтопленных участках наблюдается понижение уровня воды.

В настоящее время на территории республики остаются подтопленными 53 дома, 2077 приусадебных участков, в большинстве из которых наблюдается выход грунтовых вод. Рабочими группами муниципальных образований ведется обследование территорий и прием заявлений от граждан, пострадавших от паводка.

Всего в ликвидации последствий ЧС задействованы 141 человек, 66 единиц техники. Гидрологическая обстановка на территории республики находится на круглосуточном контроле.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: