[03]Поисково-спасательные работы на озере Байкал

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Минувшей ночью Северобайкальское подразделение БПСО МЧС России привлекалось для поисково-спасательных работ на акваторию озера Байкал.




Минувшей ночью Северобайкальское подразделение БПСО МЧС России привлекалось для поисково-спасательных работ на акваторию озера Байкал.
Вызов поступил в четвертом часу утра. На катере «Стрингер-550» спасатели выдвинулись для оказания помощи рыбакам.
«Зона поиска была большая. Связь с пострадавшими держали по телефону, но они не могли определить свое точное местоположение. Передать нам свои координаты они также не смогли. В ходе разговора, по описанию местности, нам удалось приблизительно понять где они находятся. Спустя пару часов поиска заблудившиеся были обнаружены. Они находились в 18 км от берега. Один из рыбаков сильно замёрз», - рассказал спасатель 1 класса Северобайкальского поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС России Роман Портнягин.
Как выяснилось, двое рыбаков отправились из поселка Нижнеангарск в Ангарский Сор на резиновой лодке с мотором. Однако выйдя в «открытое море» двигатель маломерного судна вышел из строя, а вернутся назад на вёслах не представлялось возможным. Верным решением было обратиться за помощью специалистов.
Обнаружив заявителей, спасатели оказали мужчинам первую помощь, транспортировали их на берег у поселка Нижнеангарск, где передали одного из мужчин врачам скорой медицинской помощи.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: