[38]Неосторожное обращение с огнём послужило причиной пожара с гибелью людей в садоводстве города Шелехова. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
20 пожаров зарегистрировано в Иркутской области за прошедшие сутки 7 сентября.

20 пожаров зарегистрировано в Иркутской области за прошедшие сутки 7 сентября. Погибших и пострадавших нет. В ночь на 8 сентября в населенных пунктах региона произошло три пожара. В садоводстве города Шелехова во время пожара в дачном доме погибли два человека.

Сообщение о пожаре в садоводстве «Юбилейный» поступило в пожарно-спасательную службу накануне в 23:27. По указанному адресу выехали два пожарных расчёта. Одноэтажный деревянный дом горел изнутри. Соседи, увидев в окнах зарево, вызвали пожарных. Спустя полчаса открытый огонь был потушен. В доме пожарными были обнаружены погибшие мужчина 1979 года рождения и женщина 1985 года рождения. Работавшие на месте дознаватели МЧС России установили, что наиболее вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с огнём. Погибшие люди вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, курили в доме. В настоящее время по факту гибели людей проводится доследственная проверка.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 4370 пожаров. На пожарах погибли 114 человек, 136 человек получили травмы. 563 человека спасены.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: